Гиперкар эгоиста: Porsche готовит преемника 918 > Gercek Tesisat

Гиперкар эгоиста: Porsche готовит преемника 918

Агентство Autovisie распространило патентные изображения нового гибридного гиперкара Porsche. Как можно понять по компьютерной модели, немецкий автопроизводитель занимается созданием преемника модели 918 Spyder, причём разрабатывая супергибрид, дизайнеры марки вдохновлялись спортивным концептом 917, который стал победителем гонки «24 часа Ле-Мана» 50 лет назад.

Экстерьер новинки оформлен по мотивам современной концептуальной модели 917, дебют которой состоялся в марте 2019-го. На патентных фото можно рассмотреть оригинальную одноместную компоновку интерьера, нестандартный механизм открывания дверей и передние фары с рисунком в стилистике современных авто немецкого бренда.

О техническом оснащении нового гиперкара пока сведений нет, помимо того, что полностью электрическим он не станет. На наличие ДВС указывают заправочная горловина и патрубки системы выхлопа. Возможно, преемник 918 Spyder вновь будет гибридным.

Одним из вариантов силового агрегата для гиперкара – применение турбированного V6, созданного для участия в Формуле-1. В таком случае топовая модель немецкой марки станет ответом Mercedes-AMG One. Создавать гибридную составляющую инженерам Porsche, скорее всего, помогут специалисты хорватского стартапа Rimac.

Серийное производство гиперкара немецкого бренда начнётся не раньше 2025 году. Однако это не означает, что детали не обнародуют раньше: есть вероятность, что концепт топовой модели Porsche раскроет уже в нынешнем году и приурочит демонстрацию к 50-летнему юбилею дебютной победы Porsche 917 в Ле-Мане.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Porsche 918 от команды InfoCar.ua:

admin

Наверх