Гибридный KIA Sorento как альтернатива дизелю? > Gercek Tesisat

Гибридный KIA Sorento как альтернатива дизелю?

Компания KIA запустила в производство гибридный вариант среднеразмерного кроссовера Sorento. Новую версию будут выпускать на заводе Hwasung, который расположен в Южной Корее. Отмечается, что эта первая электрифицированная версия обновлённого флагмана марки.

В оснащении такого автомобиля будет находиться гибридный агрегат Smartstream Sorento Hybrid, который включает в себя 1,6-литровый турбированный мотор и электродвигатель мощностью 44,2 кВт. Итоговая производительность гибрида будет достигать 230 лошадиных сил и 350 Нм максимального крутящего момента.

Крутящий момент будет передаваться через 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию посредством установленного на коробке передач электрического устройства, позволяющего передавать полную мощность двигателей параллельно с минимальными потерями энергии. Сообщается, что аккумуляторная литий-ионная полимерная батарея на 1,49 кВт-ч будет находиться под полом кроссовера. При таком расположении она оказывает минимум влияния на полезное пространство в салоне и объём багажного отделения.

Изначально гибридная версия кроссовера KIA Sorento появится на европейском рынке, это случится в третьем квартале 2020 года. Позже компания начнёт производство такой модификации и для покупателей в Северной Америке.

admin

Наверх