В Bosch назвали сроки окончания дефицита микрочипов в автопроме > Gercek Tesisat

В Bosch назвали сроки окончания дефицита микрочипов в автопроме

Автомобильному рынку не будет хватать чипов весь 2022 год, спрогнозировал вице-президент Bosch China Цзян Цзянь во время China Auto Supply Chain Conference, сообщает Bloomberg.

По данным топ-менеджера, в июле производители микрочипов смогли выполнить лишь 20% от заказов и большая часть заказов до сих пор остается невыполненной.

Цзян Цзянь считает, что дефицит будет сокращаться, и разрыв между спросом и предложением в 2022 году станет в 5 раз меньше, чем в первой половине 2021 года.

Напомним, о нехватке полупроводников впервые заговорили в начале этого года. Как уже не раз рассказывали специалисты speedme.ru, это стало причиной сокращения производства сразу несколько крупных автоконцернов, среди которых Toyota, Nissan, Ford, Volkswagen и FCA. Этим летом с проблемой также столкнулся АвтоВАЗ.

Среди причин дефицита назывались рост продаж микропроцессоров, компьютеров и ноутбуков, а также слишком высокие темпы производства автомобилей, которые стали неожиданностью для многих производителей компонентов в ковидном 2020 году.

admin

Наверх