В Украине запустили интерактивную карту безопасности на дорогах > Gercek Tesisat

В Украине запустили интерактивную карту безопасности на дорогах

Правительство Украины прикладывает максимум усилий, чтобы повысить уровень безопасности на дорогах и, как следствие, снизить аварийность и смертность в ДТП. Для того, чтобы жители страны были в курсе всех проводимых мероприятий, запустили онлайн-карту, которая работает в режиме реального времени.

В частности Министерство инфраструктуры Украины создало на сервисе данных транспортной инфраструктуры новый раздел, который содержит всю актуальную информацию по улучшению безопасности дорожного движения. Раздел имеет форму карты, где можно просмотреть все работы, которые ведутся на конкретной точке в каждом регионе. В их числе строительство пешеходных переходов, островков безопасности, кольцевых развязок, установка светофоров, автономного освещения и автоматических комплексов габаритно-весового контроля и многое другое, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Безопасные и качественные дороги в Украине – наш главный приоритет. В этом году мы восстанавливаем рекордное количество километров автодорог, поэтому должны, прежде всего, заботиться о безопасности людей на дорогах. 5% всего Дорожного фонда (в этом году это 3,2 миллиарда гривен) предусмотрены на финансирование Государственной программы повышения безопасности дорожного движения. И мы ее выполняем. Чтобы каждый мог следить за улучшением безопасности дорожного движения в своем регионе, мы запустили отдельный раздел на сервисе открытых данных транспортной отрасли. И будем дальше работать над максимальной прозрачностью данных в отрасли», – заявил глава Мининфраструктуры Владислав Криклий.

Новый раздел доступен по ссылке.

admin

Наверх