В Сети показали спорткар на воздушной подушке > Gercek Tesisat

В Сети показали спорткар на воздушной подушке

Американская фирма vonMercier представила очень необычный суперкар под названием Arosa. Автомобиль умеет плавать, его оснастили двумя нагнетателями по бокам и воздушной подушкой. Благодаря этому машина может передвигаться фактически над землей и по воде.

Конструкция Arosa предусматривает наличие двух массивных нагнетателей, которые обеспечивают избыточное давление воздуха под днищем автомобиля (воздух удерживается там резиновой юбкой по периметру). Тем самым машина по сути парит над поверхностью, что позволяет передвигаться ей не только над землёй, но и над водой.

Подчеркнуть возможность многоцелевого использования автомобиля призваны внешность, стилизованная под футуристические асфальтовые суперкары, и элементы морского дизайна – небольшие площадки вдоль бортов, отделанные деревом. Органы управления новинки также представляют собой сочетание автомобильных и яхтенных.

В движение кабриолет Arosa приводится гибридной силовой установкой, состоящей из трех электромоторов и одного бензинового ДВС. Другие технические характеристики автомобиля пока не раскрываются.

На этот раз производитель показал финальный вариант дизайна суперкара Arosa. Однако тираж модели пока неизвестен, как не известна его стоимость.

admin

Наверх