В Николаеве планируют построить четырехполосный автомобильный тоннель > Gercek Tesisat

В Николаеве планируют построить четырехполосный автомобильный тоннель

В Корабельном районе Николаева в 2021 году начнется реализация проекта строительства двухуровневой транспортной развязки с четырехполосным автомобильным тоннельным путепроводом.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Николаевского городского совета.

Отмечается, что развязка будет построена на пересечении Богоявленского проспекта и железнодорожных путей “Укрзализныци”.

Проект будет реализоваться при поддержке QTerminals и терминала Ника-Тера, а заказчиком проекта выступит департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета.

“Строительство новой развязки позволит частично решить транспортные проблемы города. Сегодня этот переезд – настоящий “транспортный тромб”. Он проектировался еще при Советстком Союзе, без учета сегодняшних нагрузок. Так что проблема этого транспортного узла не решена, возникают огромные пробки”, – отметил мэр Николаева Александр Сенкевич.

В проекте будут предусмотрены благоустройство прилегающей территории с комфортной пешеходной зоной и система отвода атмосферных осадков, поверхностных и талых вод.

Также мэр Николаева заявил, что строительство транспортного узла пройдет без остановки движения автомобильного и железнодорожного транспорта.

admin

Наверх