В Киеве задействовали около сотни единиц спецтехники для обработки дорог противогололедными средствами > Gercek Tesisat

В Киеве задействовали около сотни единиц спецтехники для обработки дорог противогололедными средствами

С утра воскресенья, 22 марта, 98 единиц спецтехники коммунальных предприятий корпорации “Киевавтодор” были задействованы для превентивной обработки столичных дорог и мостов противогололедными средствами. По прогнозу синоптиков, мокрый снег будет идти в Киеве в течение дня.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА), передает КиевVласть.

“Заранее, еще до начала осадков, спецтехника столичных дорожников выехала на исходные позиции в город. Такой алгоритм работы во время ухудшения погодных условий предприятия КК “Киевавтодор” применяют последние 4 года. Это позволяет как можно оперативнее начать обработку улиц противогололедными средствами”, – сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

По его словам, утром были задействованы 98 единиц специальной техники автодоровцев, в том числе современные машины для обработки улиц жидкими хлоридами.

“Это дольше исключает образование наледи на покрытии. Кстати, именно такую технологию обработки дорог используют такие ведущие европейские страны, как Австрия и Германия”, – добавил Александр Густелев.

Отмечается, что в случае усиления осадков, количество спецтехники на улицах города увеличат. В настоящее время работы по обработке улично-дорожной сети продолжаются во всех районах столицы.

По прогнозу синоптиков, мокрый снег будет идти в Киеве в течение дня. В ночь на понедельника ожидается понижение температуры воздуха до -3 градусов Цельсия.

Коммунальщики просят жителей города быть внимательными на дороге и без крайней необходимости не выезжать в город.

Как сообщалось ранее, общественный транспорт в Киеве будет развозить исключительно работников предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность столицы. Пассажиры будут допускаться при наличии специальных билетов, удостоверений личности и средств индивидуальной защиты.

Ранее KV сообщала, столичные власти дали поручение составить списки работников предприятий критической инфраструктуры для выдачи им специальных билетов, дающих право проезда на общественном транспорте. Этих сотрудников будут пропускать в транспорт под контролем полиции и сотрудников “Муниципальной варты” при наличии средств индивидуальной защиты. На дезинфекцию киевских многоэтажек из местного бюджета выделяется 23 млн гривен. А в магазинах и аптеках на период введенных ограничений можно будет находиться не более 1 человека на каждые 10 кв. Метров.

Напомним, 20 марта Кабмин установил режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Киеве, а также Днепропетровской и Ивано-Франковской областях. Ранее ЧС была объявлена в Киевской области.

Отметим, с 21 марта по 3 апреля на улице Паторжинского и улице Сретенской в Киеве частично ограничат движение транспорта. Это связано с необходимостью проведения ремонта дорожного покрытия.

С 21 февраля 2020 года и.о. гендиректора “Киевавтодора” является Владимир Гузема. Департамент транспортной инфраструктуры КГГА с 6 февраля 2020 года возглавляет Валентин Осипов. Сферу транспорта со 2 марта 2020 года курирует замглавы КГГА Александр Густелев.

admin

Наверх