В Италии полностью запретили движение на мотоцикле вне дорог > Gercek Tesisat

В Италии полностью запретили движение на мотоцикле вне дорог

С 16 декабря этого года появление мотоцикла в итальянских лесах и полях становится незаконным.

Ещё в октябре в итальянской прессе был опубликован федеральный указ о запрете движения транспортных средств по грунтовым дорогам, ширина которых менее 2,5 метров. Исключение сделано только для техники, обслуживающий эти дороги либо угодья, к которым они ведут, т.е. для тракторов и прочих подобных механизмов. Сейчас же этот указ трансформировался в федеральный закон. Приехали.

Самое любопытное, что не сделано исключения и для транспорта на электрической тяге. Более того, те же горные велосипеды также подпадают под действие закона о запрете движения, и любитель прокатиться на горном велосипеде по трейлам имеет такие же шансы получить штраф, как и адепт хард-эндуро. Единственное, на что остаётся надеяться, – так это на разумность местных властей, т.к. законом предусмотрено, что регионы имеют право обеспечить большую свободу передвижения для выделенных ими категорий транспорта.

Итальянские мотоассоциации – ANCMA (Национальная ассоциация мотоциклов и аксессуаров для мотоциклов) и FMI (Итальянская мотоциклетная федерация) – заявили, что новый закон является недальновидным и слишком общим, способным принести экономический ущерб определенным регионам.

admin

Наверх