В Германии суд обязал стритрейсера продать свой BMW > Gercek Tesisat

В Германии суд обязал стритрейсера продать свой BMW

Судья Энн Боллахер из Окружного суда Людвигсбурга (Баден-Вюртемберг, Германия) обязала 23-летнего стритрейсера продать свой BMW 440i и заплатить штраф 7000 евро. Вдобавок к этому у молодого человека на шесть месяцев отобрали водительское удостоверение, сообщил Stuttgarter Nachrichten.

Таковы последствия инцидента, который произошел в апреле. Водитель 326-сильного BMW ездил в заносе по центру Людвигсбурга, чтобы произвести впечатление на друзей. А когда прибыла полиция, ускорился и помчался по улицам со скоростью более 100 км/ч. По пути он проехал на красный сигнал светофора, выехал на тротуар, чтобы объехать затор и вынудил другого водителя уклониться от столкновения.

В конце концов полиция потеряла его из виду. По словам участвовавшего в погоне полицейского, возможностей служебной машины не хватило для езды на равных с мощным BMW, к тому же движение с высокой скоростью в центре города несло угрозу для окружающих, поэтому преследование прекратилось. Однако уехать далеко лихачу так и не удалось – парень припарковал свой BMW 440i во дворе пожарного депо. Пожарный, заметивший высокую скорость и проезжающую мимо полицейскую машину с мигалками, сообщил об этом в центр управления.

В суде обвиняемый признал вину частично, отрицая лишь, что проехал на запрещающий сигнал светофора. По его словам, причиной такого поведения стали ограничения из-за коронавируса. Якобы прежде он работал по 16 часов в день, а во время пандемии профессиональная и личная жизнь замедлилась.

Судья Боллахер заявила: «Быстрая машина – не игрушка, а оружие». К обвиняемому применили так называемую условную конфискацию – у него есть три месяца на то, чтобы продать машину. Из вырученных средств 7000 евро пойдут в госказну, а если продажа не состоится, автомобиль будет конфискован.

admin

Наверх