В борьбу за мировое лидерство: новый кроссовер Toyota Frontlander > Gercek Tesisat

В борьбу за мировое лидерство: новый кроссовер Toyota Frontlander

Японский производитель Toyota в патентном китайском ведомстве запатентовал наименование для своего нового паркетника на семь мест. Новинку назвали Frontlander. Именно с таким названием Toyota Harrier четвертой генерации появится на мировом авторынке.

Отметим, что в середине апреля концерн продемонстрировал изображения и обнародовала технические возможности Harrier обновлённого поколения для Японского авторынка. Авто построено на модульной архитектуре GA-K, ставшая базой для бизнес-седана Camry и паркетника RAV4.

Внешний облик Harrier следующего модельного года получил много перемен, если сравнивать с предшествующей моделью. Авто приобрело более стремительный и брутальный внешний вид, изощренный заостренными линиями в головной части кузова.

В интерьере авто красуется переосмысленная головная панель, электронная приборная панель в максимальных вариациях версиях, информационно-развлекательный комплекс с выдвигающимся широкоформатным сенсорным дисплеем, дизайнерская панель по центру, сильно смахивающая на седло, а также роскошные отделочные материалы из натурального дерева и кожи.

Габариты обновленного Harrier подросли. Так, в длину авто подросло на 15 мм и теперь достигло отметки в 4 740 мм, ширина дотянула до 1 855 мм с приростом 20 мм, между осями насчитывается 2 690 мм с прибавкой в 30 мм, при этом высота осталась неизменной – 1 660 мм.

«Четвертый» кросс получил в подкапотное пространство двухлитровый атмосферный мотор мощностью на 171 «лошадь» от RAV4 или гибридный двигатель e-Four, включающий в себя бензиновый 2,5-литровый агрегат, генерирующий 178 «лошадей» и электромотор на задней оси. В тандеме функционирует бесступенчатая вариаторная трансмиссия CVT. Привод предлагается передний и полный.

В списке возможностей парктеника указываются: опция предотвращения аварий, интеллектуальный круиз-контроль, возможность полуавтономного управления в занимаемой полосе движения, видеокамеры обзора на 360 градусов, электропривод пятой двери, а также панорамная крыша с электролюком.

Начало реализации Toyota Harrier на родном авторынке запланирован на 17 июня нынешнего года. В КНР Toyota Frontlander начнет продаваться осенью, а чуть позже авто доедет и до американского авторынка.

admin

Наверх