Вопреки трендам: KIA выпустит новый минивэн > Gercek Tesisat

Вопреки трендам: KIA выпустит новый минивэн

Компания KIA в начале 2022 года выпустит новый минивэн, который разработают на базе кроссовера Seltos. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает индийское издание Autocar.

Длина нового минивэна KIA составит около 4500 миллиметров. По своим габаритам он немного превзойдет своего платформенного «донора» Seltos (4370 мм), но при этом получится значительно меньше флагманского минивэна Carnival четвертого поколения (5115 мм). Что касается внешности, то новинка получит фирменную радиаторную решетку «Улыбка тигра», а также остроугольную оптику, характерную для новых моделей южнокорейской марки.

Минивэн разделит линейку двигателей с кроссовером Seltos для индийского рынка, которая представлена 1,5-литровыми бензиновыми и дизельными турбомоторами мощностью 115 лошадиных сил.

В список доступного оборудования минивэна войдет камера заднего вида, система кругового обзора, проекционный дисплей, круиз-контроль, панорамная крыша и передние сиденья с подогревом и вентиляцией.

Последним минивэном KIA стала модель Carnival четвертого поколения, которая доступна с тремя и четырьмя рядами сидений для семерых, восьмерых или одиннадцати пассажиров. Если сложить все, кроме первого, ряды сидений, то объем багажного отделения составит 2905 литров.

Отличительной особенностью салона KIA Carnival стали два больших монитора – полностью цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма, а также сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса такого же размера.

В линейку двигателей входят бензиновые и дизельные моторы мощностью от 202 до 294 л.с., работающие вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

admin

Наверх