Военным дорогу вперед: водородное будущее KIA > Gercek Tesisat

Военным дорогу вперед: водородное будущее KIA

Hyundai находится в авангарде технологий транспортных средств с водородным двигателем, что подтверждается концептуальными автомобилями, представленными несколько дней назад на мероприятии Hydrogen Wave. Несмотря на доступ к складу запчастей Hyundai, KIA не показала никаких признаков будущих серийных автомобилей с водородным двигателем.

Как сообщает портал The Korean Blog, все изменится к 2028 году. К этому времени KIA представит свой первый водородно-электрический пассажирский автомобиль после использования этой технологии в вооруженных силах.

Во время «Выставки водородной мобильности» в Южной Корее президент и гендиректор KIA Motors Сон Хо-Сун сказал репортерам, что KIA сосредоточится на использовании водородной технологии в вооруженных силах, прежде чем использовать ее в легковых автомобилях, начиная с 2028 года. Он также сообщил, что первые модели KIA с водородным двигателем будут многоцелевыми авто.

Новейшая концепция спортивного автомобиля Hyundai с водородным двигателем под названием Vision FK основана на KIA Stinger. Хотя прототип не предназначался для производства, в нем использовался преобразователь энергии на топливных элементах в сочетании с подключаемой гибридной трансмиссией с задним приводом.

Военные технологии, о которых говорит гендиректор KIA, касаются не только автомобилей, но и аварийных генераторов на водородных топливных элементах. Ожидается, что KIA постепенно переоборудует весь свой модельный ряд военной техники в FCEV, начиная с самых маленьких и легких командирских машин и переходя к более тяжелым грузовикам и машинам с вооружением.

FCEV лучше подходят для использования в военных целях по сравнению с BEV, поскольку дозаправка занимает меньше времени, чем зарядка. Компания также заменит дизельные генераторы и аккумуляторы на решения, ориентированные на водород. Они будут более быстрыми, эффективными и экологичными.

admin

Наверх