Владельцы Honda Accord жалуются на «рулевую аномалию» > Gercek Tesisat

Владельцы Honda Accord жалуются на «рулевую аномалию»

В Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) поступило более сотни жалоб от американских владельцев Honda Accord. Причиной стала «рулевая аномалия»: водители утверждают, что в процессе езды автомобиль может самопроизвольно изменить траекторию движения, без какого-либо участия с их стороны.

В NHTSA считают, что проблема носит массовый характер и может затрагивать 1,1 миллиона экземпляров Accord 2013-2015 годов выпуска. Национальное управление начало расследование 107 полученных жалоб от владельцев автомобилей и двух аварий, которые, предположительно, произошли из-за «рулевой аномалии».

О первом случае «рулевой аномалии» стало известно еще в октябре 2020 года. Тогда в NHTSA обратился владелец Honda Accord 2013 года. Он заявил, что его автомобиль «неоднократно поворачивал на 90 градусов по собственному желанию», и попросил расследовать этот инцидент.

В NHTSA в настоящее время оценивают масштабы проблемы и возможные последствия, связанные с безопасностью. В Honda заявили, что оказывают всестороннее содействие в расследовании.

«Мы серьезно относимся ко всем вопросам, связанным с безопасностью наших автомобилей, и будем продолжать сотрудничать с NHTSA, – цитирует представителя компании Caranddriver.com. – Параллельно мы проводим собственную внутреннюю проверку».

В случае, если факт наличия массовой проблемы подтвердится, японской марке придется отозвать более миллиона машин, проданных в США. Может ли отзыв затронуть автомобили, реализованные в других странах, не уточняется.

admin

Наверх