Бронебойная Model 3: электрокар защитил водителя от тяжелого камня (видео) > Gercek Tesisat

Бронебойная Model 3: электрокар защитил водителя от тяжелого камня (видео)

На Reddit появилось видео, наглядно демонстрирующее прочность стекол электрокаров Tesla. На кадрах видны белая Model 3 и загадочный мужчина, который поджидает появления электромобиля на дороге. Когда Tesla приблизилась, он кинул тяжелый камень прямо в лобовое стекло с водительской стороны. Как ни странно, оно осталось цело, чего нельзя сказать о камне: брошенная глыба, плотность которой, вероятно, оказалась ниже плотности стекла, раскололась на части.

Позже стало известно, что удар оставил на стекле Tesla Model 3 лишь небольшие трещины, благодаря чему и водитель остался невредим. Других подробностей об инциденте нет, кроме того факта, что он произошел в Портленде, штат Орегон. Судя по кадрам, напавший на «Теслу» мужчина находился в нетрезвом состоянии.

Водителю повезло отделаться легким испугом, однако «паутина» трещин закрыла обзор, и ему пришлось остановиться. На этом видео заканчивается: удалось ли участникам происшествия пообщаться и какой была развязка, неизвестно.

В октябре изготовитель игрушек Mattel Creations решил поиронизировать над конфузом, случившимся на премьере Tesla Cybertruck. Он выпустил конструктор с заранее «разбитыми» стеклами – отсылкой на неудачную презентацию, в ходе которой окно разбилось после удара стальным шаром.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Tesla Model 3 от команды InfoCar.ua:

admin

Наверх