Автоцикл: новый продукт марки SAIC > Gercek Tesisat

Автоцикл: новый продукт марки SAIC

Лондонская дизайн-студия китайской компании SAIC опубликовала изображения «транспортного средства будущего». Речь идёт о концепт-каре R RYZR, который сочетает в себе преимущества автомобиля и мотоцикла.

Так, концепт R RYZR представляет собой необычную капсулу на колёсах, лишённую крыши и дверей. Взамен верха у концепта один узкий пилон, играющий роль ребра жёсткости, а водитель и пассажир находятся в ложементах, которые подвешены по его сторонам.

Концепт-кар оснащён 4 колёсами, при этом передние разнесены шире, чем задние, но колёса на задней оси – значительно крупнее. По всей видимости, именно они являются ведущими, хотя технические параметры R RYZR пока не названы: известно лишь, что он электрический. Учитывая, что концепт-кар назван гибридом машины и мотоцикла, можно предположить, что он может наклоняться в поворотах подобно двухколёсному транспорту.

Вместе с R RYZR дизайнеры выпустили и проект специальной одежды: водительской куртки, которая служит своего рода опознавательным знаком для бортовых систем. Концепт-кар может распознавать присутствие водителя по его одежде, а также разблокировать тем самым органы управления ТС. То есть, водитель избавлен от необходимости применять традиционный ключ либо приложение для смартфона.

Разработчики утверждают, что концепт R RYZR мог бы стать альтернативой актуальному переполненному общественному транспорту. Кроме этого, подобная концепция призвана обеспечить её водителю ранее невиданные ощущения от управления. Серийные перспективы концепта R RYZR не озвучиваются. Один из дизайнеров студии SAIC Design Advanced London Карл Готэм обозначил концепт «исследованием нетрадиционных транспортных средств будущего».

admin

Наверх