Электрический седан Honda Clarity снят с производства > Gercek Tesisat

Электрический седан Honda Clarity снят с производства

Этот электрокар дебютировал еще в 2017-ом на автосалоне в Нью-Йорке. Новинка позиционировалась как первый доступный электромобиль, способный вместить пятерых пассажиров.

Компания Honda решила прекратить производство своего электрокара Clarity, при этом от моделей на топливных элементах и гибридов марка отказываться не собирается, передает USA Today. На седан с нулевым уровнем выбросов компания возлагала большие надежды, однако покупателей новинка особо не заинтересовала. «Проблемным» местом электрокара стала небольшая дальноходность – всего 143 километра. Ее обеспечивала батарея на 25,5 кВт•ч. Клиенты же ждали от электрокара более высоких показателей в отношении дальности.

Напомним, Honda Clarity EV был единственный электрокаром бренда на авторынке США. При этом у электрического седана от Honda было и заметное преимущество: это был первый электромобиль марки, поддерживающий быструю зарядку. Восполнить запас энергии до 80 процентов можно было всего за 30 минут.

Семейство Clarity было представлено гибридными и полностью электрическими версиями, а также модификацией на топливных элементах.

admin

Наверх