Ток транзитом: Ford представил электрический фургон > Gercek Tesisat

Ток транзитом: Ford представил электрический фургон

Компания Ford рассекретила коммерческий фургон Transit с электрической силовой установкой. Как сообщает пресс-служба американского бренда, выпуск новинки под названием E-Transit стартует весной 2022 году.

Официально цены на машину не объявлены. Verge пишет, что они могут стартовать от 45 тысяч долларов. Основными конкурентам электрического фургона станут Peugeot E-Expert, Citroen e-Jumpy и Opel Vivaro-e.

Дизайн «зеленой» модели не сильно отличается от стандартного Ford Transit. Клиентам электрический фургон предложат в нескольких конфигурациях с разными вариантами кузова. Все модификации автомобиля комплектуются электромотором мощностью 269 л.с. и 430 Нм крутящего момента. Запас хода E-Transit – 350 километров. Пополнить запас энергии при помощи системы специальной быстрой зарядки с 15 до 80% можно примерно за 44 минуты.

Грузоподъемность машины составляет от 1616 до 1967 кг в зависимости от версии. Водителю доступна мультимедийная система SYNC 4 с 12-дйюмовым дисплеем. Также машина комплектуется адаптивным круиз-контролем, камерой кругового обзора, системой мониторинга слепых зон и системой помощи при движении задним ходом.

Кроме США, приобрести фургон можно будет и в Европе. Производство новинки наладят на заводе в городе Канзас-Сити.

На нашем рынке нынешний Transit оснащается 2,2-литровым турбодизелем, развивающим 125 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и приводом на передние колеса. Также машину можно приобрести с 136-сильным агрегатом того же объема.

admin

Наверх