Стартап Pravaig Dynamics показал как выглядит индийский электрический премиум > Gercek Tesisat

Стартап Pravaig Dynamics показал как выглядит индийский электрический премиум

Индийский стартап Pravaig Dynamics представил свою 1-ю модель – электромобиль Extinction Mk1. Новинка не поступит в продажу, а станет частью премиум-сервиса по аренде машин с водителем для корпоративных клиентов, который скоро запустят в Бангалоре и Дели.

На премьерном показе Extinction Mk1 явился в образе купе, однако серийная машина будет кардинально отличаться от прототипа, сообщили в компании. Во-первых, у авто появится дополнительная пара дверей для удобства посадки и высадки пассажиров, во-вторых, увеличится клиренс, а салон станет более комфортабельным.

В движение Extinction Mk1 будет приводить электродвигатель мощностью 204 лошадиные силы, питающийся от батареи на 96 киловатт-часов с поддержкой быстрой зарядки постоянным током (0–80% за 30 минут). Запас хода – 504 км. С 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 5,4 секунды и способен двигаться с максимальной скоростью 196 км/ч.

В салоне Extinction Mk1 имеется 4 посадочных места, причем задние кресла могут раскрадываться на 165 градусов. В оснащение входят индивидуальные столики и дефлекторы вентиляции для 2-го ряда сидений, аудиосистема Devialet и продвинутый комплекс очистки воздуха, способный в 10 раз уменьшить концентрацию углекислоты и удалить до 99% вредных для дыхательной системы мелкодисперсных частиц PM 2.5.

Рыночный запуск Extinction Mk1 планируется на 2021-й. Электромобиль станет частью премиум-сервиса по аренде машин с водителей для корпоративных клиентов. Ценник пока неизвестен, но Pravaig Dynamics планирует в 1-й год выйти на объем выпуска в 2,5 тыс. единиц авто.

admin

Наверх