Самый дешевый электромобиль от самых крепких ребят > Gercek Tesisat

Самый дешевый электромобиль от самых крепких ребят

Латвийская компания Dartz Motors, которую вы, вероятно, знаете в качестве производителя бронированных внедорожников, поделилась фотографиями принципиально иной модели – маленького электромобиля, предназначенного для европейского рынка.

О проекте FreZe EV стало известно прошлым летом. В процессе подготовки машины к серии ее переименовали в FreZe Nikrob EV, поскольку непосредственно сборкой займется литовское предприятие Nikrob. При этом новинка представляет собой не полностью самостоятельную разработку прибалтийских специалистов, а переделанную китайскую модель Wuling Hongguang Mini EV. Последнюю производит СП с участием General Motors, и в Поднебесной она пользуется большим спросом.

Переосмысленный вариант для Европы получил двухдверный кузов и четырехместный салон. Запас хода на одном заряде составляет приемлемые 200 км: большинству городских жителей ЕС этого должно хватить для повседневных поездок.

В Dartz Motors отметили, что на фотографиях представлена версия FreZe Nikrob EV, за которой последуют другие модели. Позиционируют машину как самый доступный европейский электромобиль: цены начинаются с 9 999 евро.

admin

Наверх