Появились изображения концепт-кара MINI Electric «Tomboy» > Gercek Tesisat

Появились изображения концепт-кара MINI Electric «Tomboy»

После многолетних испытаний, компания MINI наконец-то готова продвигать полностью электрический Cooper SE, представленный недавно, в массы.

Превратить обычный автомобиль в электромобиль — это хорошо, если вы не гонитесь за единомышленниками и предлагаете достойную батарею. Kia и Hyundai, пожалуй, лучшие образцы отлично выполненной работы. Однако от MINI ожидается больше. В конце концов, оригинальная модель была, вероятно, самой влиятельной машиной прошлого столетия, сумев максимально использовать свой компактный размер.

Однако MINI в своем стремлении как можно быстрее начать продажи EV, собрала электрический Cooper SE «наоборот», вставляя новые компоненты в платформу, которая была разработана для совершенно другой работы. В результате, увидев готовый автомобиль за 30 000 долларов, мы задумались, как бы он выглядел, если бы был спроектирован с нуля.

Студент Корейского национального университета искусств Шон Кёнюн создал это произведение искусства, которое доказывает, что есть еще много способов изобрести автомобиль, и, возможно, автопроизводители должны время от времени отказываться от своих консервативных подходов. Во всяком случае многие из пропорций «MINI Tomboy» отличаются от Cooper SE, хотя он все еще мгновенно узнаваем.

Дизайнер сохранил большую округлую форму капота, но сочетал его с ореолоподобными фарами. Передняя решетка является лишь намеком на его прежнее «я», а задняя часть — один большой «Юнион Джек», который загорается во время торможения. Минимальные свесы и плотная двухместная компоновка свидетельствуют о гоночном характере электромобиля, хотя корейскому художнику, несмотря на чрезмерное использование стекла, удается придать ему воздушный вид.

admin

Наверх