Польский изумруд: G-Class с карбоновой крышей > Gercek Tesisat

Польский изумруд: G-Class с карбоновой крышей

Ателье Carlex Design из Польши представило очередную кастомную версию Mercedes-AMG G 63. Внедорожник в версии Racing Green Edition получил новый квет кузова, углепластиковую крышу, чёрные колёсные диски и пересмотренную отделку интерьера.

Кузов Mercedes-AMG G 63 выкрасили в глубокий изумрудный цвет, над порогами нанесли контрастные золотистые полосы, которым вторит оттенок тормозных суппортов на нестандартных «графитовых» колёсных дисках размерностью 22 дюйма.

Верхнюю часть крыши, а также крышку отсека с запасным колесом выполнили из углеродного волокна. Шильдик Mercedes-Benz на решётке радиатора заменён на эмблему ателье, которая дублируется в центре колёсных дисков и на карбоновой крышке сзади.

Интерьер также полностью обновлён: все сиденья заменены на новые, обтянутые натуральной коричневой кожей с перфорацией и контрастной чёрной прострочкой. Богатая отделка из мягкой кожи, дополненная вставками из карбона, использована также на передней панели, дверных картах, центральной консоли и рулевом колесе. Обивка потолка и оконных стоек выполнена из тёмно-зелёной алькантары.

По технической части доработок нет. В движение Mercedes-AMG G 63 Racing Green Edition приводит стандартный 4,0-литровый «твин-турбо» V8, развивающий 585 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. Пару ему составляет девятидиапазонный автомат. На разгон с места до первой «сотни» внедорожник тратит 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на уровне 220 километров в час.

Стоимость переделки «Гелендвагена» в Racing Green Edition в ателье оценили в 95 000 евро. Стартовая стоимость Mercedes-AMG G 63 в Польше составляет 776 300 злотых ($201 000).

Это далеко не первая креативная переделка G-Class от поляков из Carlex Design. Ранее они представили арт-кит Steampunk Edition с крышей из меди и полом из дерева и Yachting Edition со стилизованным под яхтенные каюты интерьером и полом из натурального дерева.

admin

Наверх