Отзыв о «полноценном» автопилоте Tesla > Gercek Tesisat

Отзыв о «полноценном» автопилоте Tesla

Во вторник в США компания Tesla активировала на машинах избранных клиентов бета-версию системы «Полностью автоматического вождения». Некоторые из них уже успели поделиться в соцсетях первыми впечатлениями.

Как и ожидалось, речь идет о ранней версии того, что можно назвать автопилотом четвертого уровня, когда машина способна самостоятельно двигаться по заданному в навигаторе маршруту при условии, что водитель остается за рулем и готов в любой момент взять управление на себя.

По словам пользователя твиттера с ником Brandonee916, машина действительно способна самостоятельно передвигаться по городу. Его поразила способность «Теслы» выезжать со второстепенной дороги на главную, заблаговременно включив поворотник и пропустив другие машины и пешеходов, причем все это происходило ночью.

При этом водитель пожаловался на крайнюю осторожность и медлительность автопилота на круговом движении, однако человеку хватило терпения дождаться, когда Tesla все же выполнит маневр самостоятельно.

Тем временем глава автоконцерна Илон Маск объявил, что повышает стоимость опции автопилота еще на две тысячи долларов до 10 тысяч. Речь идет о программном обеспечении, которое можно приобрести как при покупке электромобиля, так и позднее. Ранее Маск говорил, что в тот момент, когда разработка автопилота полностью завершится, стоимость опции поднимется до 10 тысяч, но все те, кто купил автопилот сейчас, получат обновления совершенно бесплатно.

admin

Наверх