Новый Civic Type R станет последним > Gercek Tesisat

Новый Civic Type R станет последним

Не успели представить новый седан Honda Civic, как поклонники замерли в ожидании «заряженного» Civic Type R, особенно после того, как не получили никаких новостей о механической коробке передач для базового седана.

Текущая версия Honda Civic Type R стала настоящим открытием для внешних рынков Honda. Такие модели как Integra Type R 90-х до сих пор вызывают теплые чувства и энтузиазм, но между этими двумя полноценными Type R прошло более 20 лет. Остальные версии R, включая NSX-R, были автомобилями, предназначенными исключительно для внутреннего рынка Японии.

В настоящее время хэтчбек использует 2,0-литровый турбомотор I4 мощностью 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента, и, похоже, следующий Type R будет придерживаться той же формулы, но это будет одна из последних Honda с бензиновым двигателем. Хотя Type R на самом деле не нуждается в улучшении выходных данных, вряд ли кто-то станет жаловаться на дополнительные 20 л.с. и 30 Нм.

Ходили слухи, что Honda Civic Type R получит 8-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением, как у Hyundai Veloster N, чтобы дополнить возвращающуюся 6-ступенчатую «механику». Что касается подвески, ожидается, что установка Honda с адаптивным демпфированием останется прежней, включая переднюю подвеску с двухосной стойкой, усовершенствованный дифференциал повышенного трения и многорычажную заднюю подвеску.

Завод в Суиндоне, Англия, где производился Civic Type R, закрывается в конце этого года, но, по слухам, производство переносится на один из заводов Honda в США, где уже выпускаются двигатели. Предположительно, это в Мэрисвилль, поскольку именно там была произведена высокопроизводительная Acura NSX. Ожидается, что стоимость базовой версии Civic Type R 2022 года не выйдет за пределы 40 000 долларов.

admin

Наверх