На смену Polo: новый кроссовер от Volkswagen > Gercek Tesisat

На смену Polo: новый кроссовер от Volkswagen

Фирма поделилась некоторыми деталями и изображениями вседорожника, который придет на смену хетчбэку Polo.

На официальных фотографиях VW Nivus виден целиком. Правда, будущая новинка полностью укрыта фирменным камуфляжем: для промежуточных этапов премьер Volkswagen это уже стало традицией.

Тем не менее, хорошо заметно, что вседорожник, выполненный в стилистике кросс-купе, получил более плавный и «зализанный» силуэт, чем, допустим, VW Atlas Cross Sport. Оптика у вседорожника полностью светодиодная, а в передней части отчетливо видны как эффектная решетка радиатора, так и дизайнерские элементы, определенно позаимствованные у VW Golf.

В основу VW Nivus легла фирменная модульная архитектура MQB, силовой же агрегат пока предусмотрен только один. Для «Нивуса» подготовили литровую «турботройку» с отдачей в 130 л.с. в паре с шестиступенчатым автоматом. Ранее упоминалась еще и версия с механической коробкой и чуть менее мощным двигателем, но ее судьба пока под вопросом. Привод – только передний.

Еще одна любопытная деталь – объем багажника. У нового кроссовера он заметно превышает показатели VW Polo, которому Nivus идет на смену: 415 л против 285 л.

Первой страной, где будет организовано производство кроссовера, станет Бразилия (собственно, силами местного подразделения VW он и разработан): на местный рынок Nivus выйдет уже летом. Чуть позже кросс-купе появится и в других странах Латинской Америки, а вот в 2021-м Volkswagen планирует наладить сборку «Нивуса» и в Европе – правда, возможно, под другим именем.

admin

Наверх