Марк Уэббер раскрыл сроки премьеры универсала Taycan > Gercek Tesisat

Марк Уэббер раскрыл сроки премьеры универсала Taycan

Практичный электрокар покажут менее чем через два месяца.

Чемпион мира по гонкам на выносливость, бывший пилот «Формулы-1» Марк Уэббер является послом бренда Porsche уже несколько лет и, среди прочего, тестирует электромобили компании. Еще в 2018-м мы видели австралийского спортсмена за рулем концепта Mission E, а теперь 44-летний гонщик совершил первую поезду на одном из его производных – Taycan Cross Turismo.

Кадры с заезда опубликовали в «Инстаграме» – вместе со свежей информацией. По первоначальному плану универсал должен был дебютировать еще в 2020 году, но этого не случилось из-за коронавируса. Теперь же Уэббер объявил, что до показа осталось менее восьми недель – то есть можно ожидать, что машину полностью рассекретят до конца марта. В дилерских центрах она появится нынешним летом. Вероятно, речь о Европе.

Пилот охарактеризовал Porsche Taycan Cross Turismo как настоящий спортивный автомобиль, который в новом форм-факторе стал еще просторнее и обзавелся увеличенным дорожным просветом. Впрочем, если вспомнить о дуэте Panamera/Panamera Sport Turismo, будущим покупателям вряд ли стоит рассчитывать на солидную прибавку в объеме багажника: у бензиновых моделей этот показатель различается всего на 20 литров.

Ожидается, что Taycan Cross Turismo уже в базовой комплектации получит пневмоподвеску и двухмоторный полный привод. При этом у седана того же семейства с недавних пор имеется заднеприводная версия.

Контактная информация и адреса всех дилерских центров Porsche в Украине

admin

Наверх