Линкольн для Президента: канадцы представили бронированный Navigator > Gercek Tesisat

Линкольн для Президента: канадцы представили бронированный Navigator

Канадская компания Inkas, специализирующаяся на постройке бронированных автомобилей, представила защищенный по стандарту BR6 длиннобазный Lincoln Navigator. Внедорожник способен выдержать обстрел пулями стандарта 7,62×63 миллиметра (.30-06 Springfield) и одновременный подрыв двух осколочных гранат DM 51.

Основа бронированного «Навигатора» – длиннобазная модификация с 3,5-литровым твин-турбо двигателем V6, как у Ford F-150 Raptor, выдающим 456 лошадиных сил (692 Нм), и десятидиапазонным автоматом. Кузовные панели внедорожника по периметру усилены тонкими стальными пластинами, в том числе крыша, днище и моторный отсек. Установлены многослойные пуленепробиваемые стекла и система защиты бортовой электроники от электромагнитных импульсов. Усиленные дверные петли вырезаны из цельных заготовок.

В остальном бронированный Lincoln Navigator L не отличается об обычного внедорожника Navigator. В оснащение включены выдвижные пороги с подсветкой, мультиконтурные передние кресла Active Motion, аудиосистема Revel Ultima с 20 динамиками и развлекательный комплекс для задних пассажиров.

Кроме того, «Навигатор» оборудован широким перечнем систем помощи водителю: адаптивным круиз-контролем, системой предотвращения столкновений, а также светодиодными фарами и проекционным дисплеем.

Для тех, кому требуется более серьезный уровень защиты, Inkas может предложить гражданскую версию внедорожника Sentry, предназначенного для правоохранительных органов. Автомобиль построен на базе тяжелого пикапа Ford F-550 и в качестве опции предлагает бронирование кузова до уровня баллистической защиты BR6.

admin

Наверх