Купи Porsche за €1,5 млн и не езди на нем! > Gercek Tesisat

Купи Porsche за €1,5 млн и не езди на нем!

Немецкая компания Hollmann International выставила на продажу уникальный карбоновый Porsche 935 за 1 450 000 евро. На одноместном спорткаре нельзя передвигаться по дорогам общего пользования, поэтому приобрести его можно только с вывозом на трек.

Porsche 935 представляет собой спецверсию гоночного болида 911 GT2 RS. Хардкорное купе разработано исключительно для трековых гонок. Всего с конвейера немецкого автопроизводителя должно сойти 77 подобных суперкаров. Однако данная модель отличается специальной опцией: каркас кузова купе выполнен из алюминия и стали, а все внешние — из неокрашенного углеволокна. Благодаря карбоновым компонентам масса автомобиля составляет всего 1380 килограммов.

Интерьер Porsche 935 по большей части также выполнен из композитных материалов. В салоне установлен гоночный «ковш», приборная панелью с большим экраном и карбоновый руль с кнопкой ограничения скорости. Кроме того, автомобиль оснащен дополнительным каркасом безопасности и кондиционером.

Под капотом заднеприводного суперкара установлен 3,8-литровый V6 с двойным турбонаддувом мощностью 700 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. В паре с агрегатом работает семиступенчатая роботизированная коробка передач. В настоящий момент карбоновый Porsche 935 оценили в 1 450 000 евро. Главным условием приобретения эксклюзивного суперкара является вывоз его за пределы Германии. Продавец планирует отправить редкое купе на Ближний Восток или в Россию.

Впервые карбоновый Porsche 935 представили в июне прошлого года. Тогда же сообщалось, что помимо «голого» кузова, модель за дополнительную плату можно окрасить в ливрею Martini. Как раз суперкар с подобным окрасом появился в продаже в начале июня этого года. Продавец, владевший уникальным купе в течение четырех месяцев, так и не проехал на нем ни разу. В связи с чем выставил автомобиль на аукцион Sotheby’s. За эксклюзивную модель он планировал выручить до 1 375 000 евро.

admin

Наверх