Круче чем Raptor? GR-версия Hilux может получить мощный и тяговитый V6 > Gercek Tesisat

Круче чем Raptor? GR-версия Hilux может получить мощный и тяговитый V6

Японский среднеразмерный грузовик в высокопроизводительной GR-версии может получить новый дизель с большим крутящим моментом. Новинка будет мощнее, чем дизельный Ford Ranger в «заряженной» версии Raptor.

Когда Toyota заявила, что сделает высокопроизводительные версии каждой свой модели, она не шутила. Это было чуть более года назад. А в прошлом месяце компания заявила, что суббренды GR и TRD, которые будут модернизировать серийные модели бренда могут мирно сосуществовать друг с другом.

Даже среднеразмерный пикап Hilux уже получил более мощную версию от подразделения Toyota GR Sport – машина получила обновленный внешний вид и модернизированную подвеску, но лучшее еще впереди.

Сообщается, что грузовик может получить совершенно новый турбодизель V6. Говорят, что этот мотор с большим крутящим моментом дебютирует во внедорожнике Land Cruiser 300 следующего поколения и будет установлен в других моделях Toyota.

На данный момент остается загадкой, какую мощность будет поставлять новый дизельный V6. По крайней мере он будет мощнее нынешнего дизеля 4,5 литра V8 с его 268 л.с. (650 Нм). Наличие полного привода является само собой разумеющимся, наряду с более производительной подвеской и ходовой частью, чтобы превратить Hilux в грузовик с надлежащей производительностью. Скорее всего, он будет использовать более мощные тормоза и получит более агрессивный дизайн.

Пока что нет данных о том, когда же компания Toyota представит нам более производительную версию Hilux нынешнего поколения. Грузовик следующей генерации будет представлен в 2023 году.

admin

Наверх