Кризис отступает: Renault возобновляет работу своих предприятий во Франции > Gercek Tesisat

Кризис отступает: Renault возобновляет работу своих предприятий во Франции

Французская корпорация Renault возобновляет деятельность собственных автопредприятий на территории Франции после того, как они закрылись из-за введённых в стране мер, направленных на противодействие распространения коронавирусной инфекции. Такой информацией поделилось агентство AFP, опираясь на управлении корпорации.

Как отмечает портал, возобновление работы будет происходить медленно, учитывая применение санитарных норм. По сведениям представителей корпорации, «в текущий период возобновляется на трёх французских предприятий» в Клионе, в Ле-Мане и в Шуази-ле-Руа. Работы на остальных автозаводах планируется восстановить в начале следующего месяца.

Как отметили в корпорации, в соответствии с санитарными мерами при входе у сотрудников будут измерять температуру, а ещё им придётся носить защитные средства. Кроме того, рабочие места будут всё время дезинфицироваться.

С 17 марта во Франции действует режим самоизоляции, цель которого – максимально ограничить перемещение граждан по улицам. Согласно нему, ещё и должны быть закрыты магазины, которые не торгуют товарами первой необходимости.

admin

Наверх