Классический Defender ненадолго вернется в строй > Gercek Tesisat

Классический Defender ненадолго вернется в строй

Компания Bowler получила лицензию на использование дизайна культового вездехода.

В 2016 году основатель компании Эндрю Боулер скоропостижно скончался, под занавес 2019-го его небольшая инжиниринговая фирма перешла под контроль Jaguar Land Rover, но о работе над новыми гражданскими проектами ничего не было слышно.

И вот – интересный анонс. Похоже, подразделение Special Vehicle Operations британского концерна решило дать адекватный ответ наглым парням из Ineos. Напомним, команда миллиардера Джима Рэдклиффа сначала пыталась легально получить права на выпуск преемника старины-«Дефендера», а не встретив понимания, представила свое видение культового вездехода под названием Grenadier. И Land Rover это очень не понравилось…

В итоге Bowler выдали полный карт-бланш на использование дизайна классического «Дефендера». И пообещали, что в начале 2021 года возрожденный автомобиль представят официально. В доказательство же опубликовали первые рендеры машины в стиле модели 110 Station Wagon.

И уже по этим рисункам понятно, что в Bowler снова решили сполна использовать опыт постройки прототипов для ралли-рейдов. Усиленная рама с интегрированным каркасом безопасности, особая ходовая часть с независимыми подвесками по кругу, а главное – могучий мотор. Для проекта неспроста выбрали индекс CSP 575 – именно 575 л.с. выдает пятилитровый компрессорный V8 от Range Rover Sport SVR. Получается, нас ждет своего рода наследник заводского Land Rover Defender Works V8.

Bowler уверяет, на CSP 575 можно будет легально ездить по обычным дорогам. Машина, помимо полугоночной начинки, получит четыре полноценных кресла, кондиционер. Тираж, разумеется, сделают «очень скромным». Во-первых, проект явно на любителя. Во-вторых, цена кусается. Начальная стоимость в Англии составит порядка 200 000 фунтов стерлингов – это 260 300 долларов по текущему курсу! Поставки клиентам начнутся во второй половине 2021 года.

P.S. По сведениям издания Autocar, деятельность Bowler под крылом SVO не ограничится хардкорным рестомодом в стиле классического «Дефендера». В работе также находится внедорожник нового поколения и, не исключено, другие модели из портфолио Jaguar Land Rover.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор нового Land Rover Defender 2020 и Suzuki Jimny от команды InfoCar.ua:

admin

Наверх