Кен Блок продал свой Focus RS > Gercek Tesisat

Кен Блок продал свой Focus RS

Деньги, вырученные с продажи уникального Ford Focus RS RX, пойдут на благое дело.

Немногим профессиональным водителям удалось захватить воображение автолюбителей во всем мире, как, например, любителю дрифта Кену Блоку. Этот человек известен во всем мире своими сумасшедшими трюками и безумно крутыми автомобилями. К тому же, он довольно щедр и недавно продал свой Ford Focus RS RX 2016 года за поразительные 200 тысяч долларов, причем все деньги пошли в пользу Team Rubicon, благотворительной организации, занимающейся оказанием помощи пострадавшим от стихийных бедствий. Автомобиль был продан с аукциона компанией Barret-Jackson, которая хорошо известна своей благотворительностью.

Проданный Ford Focus был представлен в видео Кена Блока «Gymkhana Nine Raw Industrial Playground», которое собрало более 45 миллионов просмотров на YouTube. Это полностью подготовленный для ралли-кросса автомобиль, который провел свою жизнь на гоночной трассе на глазах у миллионов.

В движение этого «зверя» приводит 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 600 лошадиных сил с массивным турбокомпрессором Garrett. Автомобиль передвигается на сварном и усиленном шасси и на койловерах Rieger. Мощность передается на колеса через 5-ступенчатую последовательную трансмиссию Sadev, задний дифференциал Sadev и блок разблокировки межосевого дифференциала Sadev. В салоне имеется сертифицированный FIA каркас безопасности и многофункциональное рулевое колесо M-Sport.

Вчера мы собрали 200 тысяч долларов для команды Рубикон на автомобильном аукционе Барретта-Джексона. Эти 200 тысяч долларов пойдут на поддержку усилий команды Рубикон по оказанию помощи в случае стихийных бедствий и гуманитарных нужд, включая недавние ураганы и помощь в связи с коронавирусом Covid-19. Большое спасибо всем, включая нового владельца моего Ford Focus RSRX, а также Барретта-Джексона за помощь в поддержке этого великого дела, – поблагодарил Кен Блок за всю поддержку, оказанную на аукционе.

Пока Блок совершает великие дела, параллельно занимаясь обучением своей дочери дрифту, он также готовится к революции в области электромобилей с некоторыми интересными предложениями от Ford.

admin

Наверх