Как проходят испытания электрокаров Mercedes? > Gercek Tesisat

Как проходят испытания электрокаров Mercedes?

Марка Mercedes опубликовала видеоролик со своего испытательного полигона в немецком Иммендингене, где сейчас тестируют электромобили EQA и EQS. Обе машины закрыты камуфляжем, но их силуэты вполне можно оценить.

Собственно, EQA представляет из себя не более чем компромиссную модель, которую переделают в электромобиль из бензинового кроссовера GLA. Ее премьера должна состоятся уже в конце этого года. В ролике показано, как машину испытывают на мокрой трассе и в глубоких лужах. В отличие от Tesla Model 3, Mercedes испытание лужей прошел с честью.

В свою очередь EQS является новым флагманским электромобилем Mercedes, который получит совершенно новую платформу, специально разработанную для электрических машин. Он выйдет только в 2021 году. Пока про этот автомобиль мы знаем только то, что заряда его батареи хватит более чем на 700 километров.

На видео преимущественно показывается, как EQS тестируют на неровных дорогах, где испытывается плавность хода, а также жесткость кузова на кручение для выявления посторонних скрипов в салоне. Также на полигоне есть извилистый участок с перепадами высот, где на спусках отрабатывается система рекуперации энергии EQS.

Напомним, что в компании уже пообещали к 2025 году создать еще одну платформу для электрокаров, на сей раз компактных. Ожидается, что она уже послужит основой для EQA второго поколения, который утратит родство с бензиновыми моделями.

admin

Наверх