Из автоиндустрии в медицину: как производители помогают бороться с пандемией > Gercek Tesisat

Из автоиндустрии в медицину: как производители помогают бороться с пандемией

Автопроизводители и поставщики по всему миру наращивают производство критически важных медицинских товаров и оборудования – от масок для лица до сложных вентиляционных систем легких – для обеспечения критического дефицита этих предметов в больницах и медицинских учреждениях в Северной Америке, Европе и Азии.

Представляем вам перечень автопроизводителей, которые объявили о сотрудничестве с медицинскими компаниями.

GENERAL MOTORS


В General Motors Co заявили о сотрудничестве с базирующейся в Вашингтоне компанией Ventec Life Systems, чтобы производить аппараты ИВЛ на заводе по производству электрических компонентов GM в Кокомо (Индиана), начиная уже с апреля. Запланированные объемы – 10 тыс. аппаратов в месяц. GM также будет производить хирургические маски на своем заводе в Уоррене (Мичиган). Производство стартует с начала апреля, объемы будут увеличены до 50 тыс. масок в день (с возможностью удвоить показатель).

FORD MOTOR

Ford Motor Co рассказали, что будут сотрудничать с GE Healthcare (здравоохранение / фармацевтика / электроника) для расширения производство аппаратов вентиляции легких GE. В то же время компания будет разрабатывать упрощенную конструкцию аппаратов, которую Ford сможет производить на одном из своих заводов.

В Ford также заявили, что будут сотрудничать и с 3M Co (индустрия / безопасность рабочих / здравоохранение), чтобы увеличить производство респираторов 3M, а также разработать более простую модель, которую также смогут изготовлять на мощностях Ford. Автопроизводитель заявил, что он может производить также лицевые защитные экраны для тех, кто работает с заболевшими. Такие экраны используются с респираторными масками типа N95. Производство можно наладить на недавно закрытом заводе в Мичигане. Объемы – до 100 тыс. в неделю.

TOYOTA MOTOR


Автопроизводитель заявил, что завершает сделки по крайней мере с двумя компаниями, чтобы помочь увеличить производство аппаратов ИВЛ и респираторов. Тойота планирует начать массовое производство напечатанных на 3D-принтерах лицевых защитных экранов на следующей неделе, а также ищет партнеров для производства фильтров для масок.

FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES

Fiat Chrysler Automobiles N.V. стартует производство масок для лица, объемы – один миллион в месяц. Маски первоначально будут распространяться среди персонала, оказывающего первую помощь, а также медицинских работников Северной Америки.

TESLA


Tesla Inc вновь откроет завод в Баффало (Нью-Йорк), на котором изготовлялись солнечные панели, для производства аппаратов ИВЛ Medtronic (медицинское оборудование). В компании также рассказали о закупке 1255 аппаратов в Китае для распространяет их в Северной Америке.

BYD

Китайская компания открыла крупнейший в мире завод по производству масок для лица (расположен в Китае), объемы – 5 млн экземпляров в день. Кроме того, на заводе также ежедневно изготовляется 300 тыс. бутылок дезинфицирующего средства.

SAIC MOTOR

Совместное предприятие SAIC Motor Corp Ltd, General Motors и Wuling (китайский производитель авто и двигателей) трансформирует один из своих китайских заводов под производство масок для лица, а также строит дополнительные мощности для увеличения производства масок.

VOLKSWAGEN GROUP


Компания тестирует 3D-принтеры, чтобы с их помощью изготовлять детали для аппаратов ИВЛ.

MAHINDRA

В Mahindra CIE Automotive Ltd сообщили, что работают с производителем аппаратов ИВЛ в Индии. Цель – помочь упростить конструкцию и увеличить производство аппаратов (в том числе и на нескольких заводах Mahindra).

admin

Наверх