Запорожский мост потихоньку строится (фото) > Gercek Tesisat

Запорожский мост потихоньку строится (фото)

До конца года обещают открыть проезд с Правого берега на Хортицу.

На строительстве моста через Днепр в Запорожье 3 сентября завершен монтаж балок пролетного строения Сооружения №3 (эстакады через Старый Днепр).

Сейчас продолжаются работы по сварке металлических балок пролетного строения между собой. Завершить сварку планируют в понедельник, 7 сентября, пишет ЦТС со ссылкой на сообщение “Укравтодора”.

Эстакада через Старый Днепр соединяет район Бабурка и остров Хортица. Для обустройства плиты проезжей части были смонтированы 30 блоков общим весом 1343,6 тонн.

“Подрядная организация привлекла к строительству около 300 рабочих и ведет работы в круглосуточном режиме. По плану, уже до конца 2020 года будет завершено строительство и открыт проезд через р. Днепр в г. Запорожье. Это позволит открыть проезд с Правого берега города Запорожье к острову Хортица тремя полосами движения в одном направлении и существенно разгрузит транспортный поток в городе”, – отмечают в “Укравтодоре”.

Параллельно продолжаются работы по укрупненного сбора секций вантового моста через Днепр в районе Кривой Бухты. Завершение работ по строительству Запорожского моста планируется в 2022 году – на 2 года раньше, чем предусмотрено в контракте с подрядчиком Onur Taahhut.

Отметим, что основные монтажные работы на мосту через Днепр в Запорожье начались в середине июня.

admin

Наверх