Жук на природе: VW New Beetle напомнил о себе > Gercek Tesisat

Жук на природе: VW New Beetle напомнил о себе

Компания Modern Classic Rides занимается необычными конверсиями машин, затрагивающими кузов и силовые установки, а ещё строит реплики и рестомоды разных классических моделей.

Фольксвагеновского «Жука» во всех его поколениях легко представить в роли городской машины или транспорта для путешествий налегке. Но вряд ли вы подумаете о нём, когда захотите купить кемпер. Даже Volkswagen Caddy в таком качестве многие сочли бы маловатым (то ли дело Crafter). Однако глава компании Modern Classic Rides Стив Гудфеллоу решил, что скромные габариты комфорту не помеха. Его подчинённые сотворили симпатичный Beetle Pickup Truck Camper. У исходника перекроили всю заднюю часть кузова, превратив «Жука» в пикап и добавив раскладную двухместную палатку.

Палатка на алюминиевом каркасе раскладывается и складывается за пять минут. В грузовом отсеке пикапа появились водостойкие разъёмы, к которым подключены светодиодное освещение для чтения, розетка на 12 В и порт USB.

В качестве базы для данного проекта был взят New Beetle 2000 года со 150-сильным турбомотором 1.8, передаёт Motor1.com. И на нём ателье из штата Нью-Йорк останавливаться не собирается. В следующем году американцы намерены показать более вместительный вариант машины. А ещё в работе у Modern Classic Rides находится пара необычных «Жуков»: модель 2003 года бюро собирается превратить в пикап с увеличенным на пять сантиметров клиренсом и турбодизелем 1.9, а другой New Beetle тоже конвертировать в пикап, но при этом ещё перевести на электропривод и поставить в него батарею на 160 км хода.

admin

Наверх