В Украине в разы выросло качество дорог > Gercek Tesisat

В Украине в разы выросло качество дорог

Украина поднялась на 20 позиций в общем рейтинге “качества дорог” The Legatum Prosperity Index 2020 и занимает 126 место. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора в Facebook.

“В 2020 году Украина получила +20 позиций в общем рейтинге “качества дорог” – сейчас занимаем 126-е место. Это означает, что международные эксперты и аналитики положительно оценивают шаги страны в направлении развития дорожной инфраструктуры”, – говорится в сообщении.

В рейтинге “транспорт” Украина поднялась на 12 позиций (73 место), в рейтинге “доступ к рынку и инфраструктура” – на 10 позиций (занимает 77 место).

“В целом же в рейтинге Индекса процветания сейчас Украина занимает 92 позицию, таким образом получив +4 позиции по сравнению с 2019 годом и +19 позиций по сравнению с 2018 годом”, – добавили в Укравтодоре.

The Legatum Prosperity Index (Индекс процветания) – интегрированный показатель, который учитывает экономический рост страны, уровень образовательной системы, медицины, личного благосостояния и качества жизни и т.д. Его ежегодно формирует образовательный аналитический центр Legatum Institute.

admin

Наверх