В Сети появились официальные фото седана Alfa Romeo Giulia GTA > Gercek Tesisat

В Сети появились официальные фото седана Alfa Romeo Giulia GTA

На итальянском форуме Auto Pareri опубликовали официальные фотографии самых мощных версий седана Alfa Romeo Giulia, которые получили названия GTA (Gran Turismo Alleggerita) и GTAm. Премьера автомобилей состоится во вторник, 3 марта.

По предварительным данным, новинки оснастят модернизированным 2,9-литровым мотором V6 с двумя турбинами, отдачу которого увеличат с 510 до 540 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Модификация GTAm, предназначенная для езды по треку, будет отличаться облегченной конструкцией. В частности, автомобиль останется без заднего ряда сидений, благодаря чему станет легче приблизительно на 100 килограммов.

Как ожидается, публичная премьера Alfa Romeo Giulia GTA состоится 24 июня 2020 г. на специальном мероприятии в Милане, посвященном 100-летнему юбилею итальянской марки.

Напомним, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio может ускоряться с места до 100 км/ч за 3,9 с, а его ее максимальная скорость составляет 305 км в час. Автомобиль удерживал звание быстрейшего седана «Северной петли» «Нюрбургринга» с результатом 7 минут и 32 секунды. В прошлом году достижение было побито cуперседаном Jaguar XE SV Project 8, проехавшим круг по трассе за 7 минут и 21 секунду.

admin

Наверх