ВАЖНО! В Черновицкой области закроют все АЗС (с 11 по 13 апреля) > Gercek Tesisat

ВАЖНО! В Черновицкой области закроют все АЗС (с 11 по 13 апреля)

Председатель Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук объявил, что на предстоящих выходных (с 11 по 13 апреля) автозаправочные станции (АЗС) области будут обслуживать только автомобили медицинские, спасательные службы и автомобили полиции. Соответствующее обрушение обнародовано на Facebook-странице областной госадминистрации.

«Мы получили рекомендации Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, не только для Черновицкой области, а для всех западных областей … В ближайшие выходные, а именно субботу и воскресенье будут введены дополнительные ограничительные меры», – заявил он.

Они будут действовать с 13:00 субботы 11 апреля до 06:00 понедельника, 13 апреля.

«В отличие от предыдущих выходных, в субботу и воскресенье не будут работать никакие магазины. Продуктовые магазины тоже не будут работать. АЗС будут работать исключительно для медицинских служб, службы спасения и Национальной полиции. Для всех остальных все АЗС Черновицкой области не будут работать», – пояснил Осачук.

Важливо! Сергій Осачук з останньою інформацією про кількість хворих на коронавірус у Чернівецькій області [09.04.2020]

На Буковині сьогодні, 9 квітня, офіційно підтверджено ще 76 випадків зараження коронавірусом. Таким чином, загальна чисельність інфікованих в області від першого встановленого випадку складає 379 осіб. У медичних закладах Чернівецької області за минулу добу померло троє пацієнтів. У двох із них коронавірус підтвердили, у одного – підозра. Усі недужі надто пізно звернулися по медичну допомогу та мали важкі форми хвороби, які швидко прогресували. За рекомендацією державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки для всіх західних областей України у найближчі вихідні запровадять додаткові обмежувальні заходи. Із 13:00 суботи, 11 квітня, до 6:00 понеділка, 13 квітня у Чернівецькій області діятиме особливий режим, буковинців просять залишатися вдома.

Опубликовано Чернівецька обласна державна адміністрація Четверг, 9 апреля 2020 г.

По его словам, эпидемиологическая ситуация в области ухудшается – за сутки выявлено 76 новых случаев, общее количество подтвержденных больных COVID-19 достигло 379.

По данным Государственной налоговой службы, в Черновицкой области функционирует около 250 АЗС.

Напомним, в первые две недели карантинных мероприятий реализация топлива на АЗС упала на 30-40%, по оценкам крупнейших операторов.

admin

Наверх