Бэтмен в бегах: в Дубае обнаружили брошенный «Бэтмобиль» > Gercek Tesisat

Бэтмен в бегах: в Дубае обнаружили брошенный «Бэтмобиль»

В Сети опубликовали фотографии, сделанные на одном из складов в Дубае. Автору снимков удалось заснять покрытый пылью «Бэтмобиль», на котором Кристиан Бейл передвигался в супергеройской трилогии Кристофера Нолана.

Судя по опубликованным снимкам, супергеройский автомобиль уже давно находится на складе. Машина вся покрыта толстым слоем песка и пыли. Однако «Бэтмобиль» не заброшен. Как оказалось, у него все-таки есть владелец, который периодически выезжает на транспортном средстве в город, однако совсем за ним не ухаживает.

По мнению специалистов, обнаруженный «Бэтмобиль» может быть машиной, принимавшей участие в съёмках трилогии о «Темном рыцаре» Кристофера Нолана. Возможно именно на этом автомобиле передвигался Кристиан Бейл, исполнивший главную роль в кинофраншизе. По другой версии, транспортное средство является одной из пяти реплик, построенных с разрешения кинокомпании, для передвижения по дорогам общего пользования. Каждый такой автомобиль продали в 2014 году за миллион долларов.

Копии оборудовали 5,7-литровыми V8 от Chevrolet Corvette мощностью 500 лошадиных сил. Максимальная скорость такого «Бетмобиля» составляла 250 километров в час. Кроме того, супергеройская машина оснащена 44-дюймовыми внедорожными покрышками и имитацией реактивного выхлопа.

admin

Наверх