Британцы назвали самые экономичные бензиновые автомобили > Gercek Tesisat

Британцы назвали самые экономичные бензиновые автомобили

Британское издание What Car опубликовало на своих страницах рейтинг бензиновых автомобилей с самым маленьким расходом топлива, доступных на авторынке Европы.

Открывает рейтинг румынский Dacia Sandero, расход топлива 0,9-литрового двигателя TCe которого составляет всего 4,45 л на 100 км пути. На девятой строчке рейтинга оказалась предыдущая генерация Seat Leon с двигателем 1,0 литра, который расходует на 100 километров 4,43 литра топлива. Напомним, что буквально на днях испанский автопроизводитель представил новое поколение модели.

На восьмой и седьмой строчке находятся KIA Picanto и Volkswagen Up, силовые установки которых имеют объем в 1,0 литра. Показатель расхода в случае с корейцем равен 4,41 л на 100 км, а у немца эта цифра равна 4,38 л. На шестой строчке оказался SEAT Ibiza с 1,0-литровым турбомотором TSI мощностью 95 л.с. – расход топлива модели на 100 км пути составляет 4,35 л.

Открывает пятерку лидеров Suzuki Baleno с его 1,0-литровым двигателем, который потребляет всего 4,26 л топлива на 100 км пути. Аналогичный расход зафиксирован у Skoda Citigo, который также обладает литровой силовой установкой. Однако такие модели доступны теперь только на вторичном рынке, так как производитель заменил автомобиль на электрокар.

Почетное третье место оказалось у Volkswagen Up, под капотом которого 1,0-литровый мотор мощностью 75 л.с. Расход автомобиля – 4,21 л. На второй строчке уверенно расположился Suzuki Celerio (двигатель 1,0 литра), расход топлива модели составляет 4,07 л. А лидером британского рейтинга оказался Suzuki Ignis (двигатель 1,2-литра SHVS). Это мягкий гибрид позволяет расходовать на 100 км всего около 3,95 литра.

Согласны с рейтингом?

admin

Наверх