Какие будут последствия от принятых вчера «электромобильных» законов. Комментарии депутата Роберта Горвата > Gercek Tesisat

Какие будут последствия от принятых вчера «электромобильных» законов. Комментарии депутата Роберта Горвата

В Украине ввели льготы на импорт и производство электромобилей

Ввоз авто на газу освободят от налогов

Напомним, что эти законы предусматривают:
– до 31 декабря 2025 г. – освобождение от НДС электротягачей, электрокаров, электрогрузовиков и новых тягачей, легковых автомобилей, грузовиков, работающих на природном газе или биогазе;
– до 31 декабря 2030 г. – освобождение от пошлины и НДС комплектующих для производства электротранспорта и транспорта, работающего на газе;
– до 31 декабря 2035 г. – освобождение от налога на прибыль предприятий, которые занимаются исключительно производством электродвигателей, батарей и зарядных устройств, электротранспорта, а также транспорта, работающего на газе.

Народный депутат Роберт Горват акцентирует, что, кроме привлечения иностранных инвестиций и современных производственных технологий, важным следствием принятия законов о стимулировании использования экологического транспорта станет создание новых рабочих мест.

«Тысячи новых рабочих мест будет создано в результате перезапуска отечественного автомобилестроения и выхода наших производителей на европейский рынок. А новые рабочие места – это больше налогов. И больше бюджет. Чтобы строить новые дороги, повышать пенсии и зарплаты, строить новые школы и больницы. Это деньги на развитие страны», – комментирует народный депутат.

Недаром Президент Владимир Зеленский ставит Правительству задачи сохранять и создавать новые рабочие места даже (и особенно!) в кризисный период. Это правильная политика. И для реализации этой политики мы должны принимать правильные экономические законы. Только тогда сможем сохранить украинцев дома, создав им достойные условия для работы. И только так сможем развивать Украину.

«Мои законы, которые сегодня поддержал парламент, – именно такая история. История о новой экономике и новое качество жизни людей. Рад, что это понимают более 300 депутатов из разных фракций, которые сегодня проголосовали «За». Благодарен за поддержку всем, и в частности депутатам от партии «Слуга народа».

«Для меня экономический патриотизм – не пустые слова. Поэтому считаю, что сегодня депутаты не просто поддержали очень важны для отечественного автопрома законы. Сегодня Украина стала еще сильнее», – подытожил Роберт Горват.

В Украине разработали законопроект о запрете ввоза и регистрации авто с ДВС

admin

Наверх